? Как получить кредит?
Главная - Блог - Кредиты для физических лиц - Оформление страховки перед поездкой за границу

Оформление страховки перед поездкой за границу

Отправляясь на отдых или по работе в другую страну, жители Украины сталкиваются с необходимостью оформлять страховой полис. Как правило, эту услугу обеспечивают туроператоры, которые сотрудничают со страховыми компаниями и имеют опыт и свои отработанные схемы. Соответственно, если поездка планируется без посредников, то вопросом оформления страховки на путешествие заниматься приходится самостоятельно. В любом случае, важно уделить этому вопросу стоящее внимание, так как не исключено, что от этого в дальнейшем будут серьезно зависеть здоровье и финансовые расходы.

Загран страховкаКакие особенности страхования нужно учитывать

Страхование при оформлении визы - вопрос обязательный и серьезный. Чтобы не попасть в просак и не выбросить понапрасну деньги, стоит узнать об этой услуге немного глубже:

  1. На любом этапе оформления страховки проверяйте правильность данных, соответствие периодов пребывания в пути и срока действия договора и т. д. Не лишним будет уточнить в посольстве, какие из страховых организаций являются аккредитованными и, следовательно, надежными.
  2. Существует несколько типов полисов. Их выбор зависит от регулярности и видов поездок. Одноразовое страхование подойдет для отдыха, тогда как постоянные путешествия лучше застраховать, используя безлимитный тариф. Разные полисы отличаются друг от друга стоимостью, но это и оправдано, так как  по итогу та же годовая страховка экономит массу времени и ресурсов, позволяя не проходить одну и ту же процедуру по многу раз.
  3. Уточняйте, какие выплаты предполагаются в случае форс-мажорных обстоятельств. Нередко возникают недоразумения, когда из-за особенностей финансовых перерасчетов страхового полиса оказывается недостаточно. Лучше оформлять страховку на отдых в долларах или евро и заранее промониторить советы бывалых путешественников по поводу страховой суммы.
  4. Оформляя страховку, будьте в курсе, какие преференции вы можете от этого получить. Ведь это не просто формальность, а вложение в личную безопасность и комфорт. Также обращайте внимание на пункты, которые не являются страховыми случаями, чтобы впоследствии не остаться без поддержки и компенсаций. Особенно, если во время путешествия предвидится экстремальное времяпровождение.
  5. Дополнительные страховые услуги - подготавливаясь к поездке, можно продумать те или иные нюансы, которые обеспечат удобное и спокойное пребывание в пути, особенно, если едете в сопровождении детей. Разузнайте, какие виды страхования могут быть полезными в вашей ситуации.

Страховка для поездок в ЕвропуПолезно знать о страховке:

Условия страхования полезно сразу же читать внимательно и оговаривать все возникающие вопросы с представителем страховой компании, который оформляет договор. Согласно правилам, в случае возникновения страхового случая, необходимо сразу же связываться с ассистансом (представителем страховщика). Только в этом случае расходы, связанные с непредвиденными обстоятельствами, будут возмещены.

Немаловажно оформить страховку на путешествие, перемещаясь и внутри страны. Ведь поездки на море, в горы и даже командировки также могут омрачиться, например, неожиданной травмой или заболеванием. Очевидно, что быть подготовленными к таким ситуациям и знать, что будет оказана квалифицированная помощь, гораздо безопаснее, чем решать проблемы самостоятельно.

К стандартным условиям можно также по желанию включать и дополнительные виды страхования, исходя из целей и места поездки. Это может быть страховка от:

  1. Несчастных случаев - выплаты предусматриваются в случае получения травм.
  2. Отмены путешествия - расходы компенсируется в случае обстоятельств, по которым поездка отменилась.
  3. Потери или порчи багажа - такие ситуации довольно распространены, поэтому данная опция может оказаться весьма кстати.
  4. Аварийных ситуаций - путешествуя на своей машине стоит позаботиться о том, чтобы была надежная страховка для разных непредвиденных обстоятельств.

Если на путешествие не хватает средств

Может случиться, что неожиданно возникла заманчивая возможность съездить в другую страну, на курорт, экскурсионный тур и т.п., но достаточной суммы в этот момент, к сожалению, нет. В таком случае можно оформить кредит на отдых в одной из финансовых организаций, обратившись в офис или через онлайн-форму. Компания MyWallet предоставляет услуги кредитования на следующих условиях:

  • возраст заемщика должен быть не меньше 18 лет;
  • ссуда предоставляется на срок в 2 недели;
  • не нужно оставлять залог или приводить поручителей;
  • проблемная кредитная история не является препятствием.

Кредитная заявка рассматривается быстро, буквально в течение 15 минут, и в случае положительного решения на карту сразу же поступает денежный перевод, который в случае необходимости можно получить наличными, обратившись в кассу сервиса.

Другие статьи в нашем блоге
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...