? Как получить кредит?
Главная - Блог - Потребительские кредиты - Стоимость ремонта квартиры в Украине

Стоимость ремонта квартиры в Украине

Когда возникает необходимость в ремонте квартиры, первым встает вопрос стоимости. Цена на строительные материалы, элементы декора и работу специалистов по внутренней отделке помещений варьируется в зависимости от региона, но часто либо превышает, либо выходит вровень со стоимостью материалов. Если делать ремонт самостоятельно, денежные затраты, конечно, будут гораздо меньше, но и результат оставит желать лучшего. Какова стоимость ремонта квартиры в Украине и где взять на него деньги, читайте в этой статье.

 

От чего зависит цена ремонта квартиры

 

Стоимость ремонта квартиры в Украине

Решая заказывать ремонт жилья в строительной компании, стоит внимательно ознакомиться с расценками, которые есть на рынке, руководствуясь критериями допустимой стоимости и желаемым качеством работы. Крупные компании, как правило, работают с большими объемами, и берутся за квартирную отделку за хорошее вознаграждение. Есть и небольшие подрядчики, готовые подобрать бригаду рабочих и помочь в составлении сметы, что в целом составит приемлемую сумму. Кроме этого важно, какой по классу ремонт планируется:

  • эконом;
  • евро;
  • люкс.

 

Ремонт люксового класса в несколько раз дороже эконома из-за большей стоимости материалов, сантехники, освещения и прочего. Конечную цену такого ремонта очень сложно посчитать изначально, даже если заложить в смету часть возможных трудностей и дополнительных расходов. Более дешевыми вариантами остаются эконом и евро, которые делаются, как правило, под ключ по типовому проекту, что позволяет минимизировать дополнительные затраты и сократить время строительства, уложившись в рамки относительно скромного бюджета.

 

При выборе строительной компании стоит учитывать, что цена на сайте или в буклете подрядчика занижена, так как сформирована без учета стоимости отделочных материалов. За саму работу в среднем запрашивают от 800 до 1200 гривен за 1 квадратный метр, но если считать эту сумму вместе с материалами, то получится примерно 1500 грн на 1 кв. м. Не стоит брать во внимание объявления, где предлагается ремонт квартиры по низкой цене. Высока вероятность, что после подписания договора, сумма увеличится из-за необходимости проведения дополнительных работ и закупки материалов. Чаще всего занижается стоимость отделочных работ и вывоза мусора, за который тоже нужно платить и часто приличные деньги.

 

Во сколько обойдется ремонт

 

Определить конечную стоимость ремонта на начальном этапе и даже во время проведения работ невозможно, но очевидно, что изначальная цена будет превышена в 1,5 или 2 раза минимум. Причина в том, что большая часть материала закупается с небольшим запасом, а в процессе работы может потребоваться проведение дополнительных работ, не обозначенных в смете. Стандартные цены на подготовку стен или заливку стяжки укажут, во сколько примерно обойдется первый этап строительства, тогда как стоимость отделочных работ зависит от множества факторов.

 

Ремонт квартиры обойдется дешевле, если использовать искусственные материалы. Например, цена линолеума намного ниже стоимости деревянного паркета, как и пластиковый плинтус, обойдется в разы дешевле, изготовленного из дерева. Для подготовки стен можно использовать краску или обои, цена на которые зависит от качества. Водоэмульсионная краска будет дороже обычной, а простые обои обойдутся в несколько раз дешевле моющихся. Кроме строительных материалов и услуг рабочих на стоимость ремонта квартиры влияет ее месторасположение. Недвижимость в регионах стоит дешевле и цена на работу и материалы там несколько ниже, тогда как в столице стоимость будет самой высокой по Украине.

 

Цена ремонта квартиры в Киеве

 

Столица дает возможность получить самые качественные услуги, но их стоимость гораздо выше, чем в других городах. Цена ремонтных работ за 1 кв. м составит примерно 2 500 гривен, а если считать конечную смету с учетом площади, то получится следующая картина:

 

Цена ремонта квартиры в Киеве

  • 40-50 кв.м. – 100 000-120 000 грн.;
  • 60-80 кв.м. – 160 000 – 200 000 грн.;
  • 100-110 кв.м. – 220 000 – 255 000 грн.

 

Для других регионов Украины стоимость будет на 30%-50% меньше, но составит достаточно приличную сумму по меркам средней заработной платы. Именно недостаток средств останавливает украинцев, вынуждая отказываться от задуманного. Часто уже начатый ремонт останавливается из-за того, что не хватает небольшой суммы для оплаты работы строителей или покупки материала. В таком случае стоит оформить кредит на карту онлайн от компании MyWallet, который позволит быстро решить финансовые трудности и не остаться в долгах.

 

Преимущества микрокредита онлайн от MyWallet

 

Получить мгновенный кредит на сайте может каждый гражданин Украины от 18 до 65 лет с регулярным трудовым доходом. Потребуется только фото паспорта и кода ИНН, которые нужно будет приложить к заполненной анкете, и отправить на рассмотрение специалисту компании. Сумма займа составляет от 100 до 15 000 гривен и выдается на срок до 30 дней с возможностью пролонгации, которая позволит отсрочить погашение кредита, выплачивая только проценты по нему.

 

Онлайн-кредит от компании MyWallet доступен во всех городах Украины, а его преимущества:

  • фиксированная стоимость;
  • отсутствие скрытых комиссий и платежей;
  • возможность пролонгации;
  • обслуживание с помощью личного кабинета онлайн, терминала самообслуживания или любого банковского отделения;
  • круглосуточная доступность с любого устройства.

 

Ремонт квартиры – долгое и дорогое мероприятие, в ходе которого неизбежно возникают трудности и непредвиденные расходы. Решить их поможет микрокредит онлайн от компании MyWallet, который оформляется за 20 минут и может быть потрачен на любые цели: от закупки материалов до оплаты услуг рабочих.

Другие статьи в нашем блоге
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...