? Как получить кредит?

Денежные переводы в Украину

Необходимость совершать финансовые транзакции из одной страны в другую является востребованной и актуальной не первое столетие. Развитие торговых отношений, путешествия, миграция, международное сотрудничество, трудоустройство за границей способствуют развитию и расширению спектра услуг по денежным переводам. Это сфера, которая в современном мире требует в первую очередь надежности, оперативности, простоты и незначительных сопутствующих расходов.

Нынешняя экономическая ситуация в Украине породила тенденцию среди населения выезжать в поисках более высоких заработков в другие страны, преимущественно ближнего зарубежья, такие как Польша, Венгрия, Чехия и т. п. В связи с этим у большинства людей, работающих на иностранных работодателей, возникает вопрос, как переслать деньги семье, которая осталась дома?

Согласно статистике, ежегодно в Украину поступает около 3 млрд денежных переводов, львиная доля из которых приходится как раз на поступления от  выехавших по рабочим визам. Тем не менее, подобная потребность в свободном перенаправлении денег, разумеется, возникает и в ряде других ситуаций, таких как оплата покупок, бронирование гостиниц и т. д. Исходя из ситуаций, внешних обстоятельств и возможностей как отправителя, так и получателя, стоит выбирать компанию, которая станет посредником в финансовом переводе.

Рассмотрим различные варианты того, как оформить денежный перевод, если вы или ваши близкие находитесь за границей.

Перевод денег в УкраинеSWIFT-перевод

SWIFT – это система, имеющая статус международной, которая предоставляет услуги  перевода денежных средств на указанные счета. Она является одной из самых надежных и безопасных. Ее особенность в том, что клиент может выбирать, в какой валюте будет зачислена пересылка получателю. А самым главным преимуществом является небольшой размер комиссии, что особенно выгодно при значительных поступлениях.

Если подытожить, то причины, по которым стоит выбирать этот способ валютных транзакций, следующие :

  • быстрая доставка, которая занимает от 2 до 15 минут;
  • неограниченный денежный лимит;
  • мультивалютность;
  • невысокие комиссионные сборы;
  • наличие представительств в большинстве стран;
  • качественное обслуживание и соблюдение сроков доставки.

Международные финансовые организации

При выезде в другую страну на работу, было бы хорошо позаботиться о финансовых вопросах заранее. Например, можно договориться с родными об открытии общего счета в тех банках, которые имеют представительства как в нашей стране, так и в той, куда направляется клиент. Таким образом, для отправки и получения денег необходимо обращаться в кассу одной и той же компании. Выдача перевода возможна и в той валюте, в которой она была отправлена, кроме случаев, когда перевод снимается через банкомат.

Электронные ресурсы

Международные платежные системы являются необычайно популярными в наше время. Переслать деньги на электронный кошелек можно с помощью:

  • PayPal;
  • Skrill;
  • Payoneer.

Стать клиентом одной из них можно, создав бесплатный аккаунт в системе и привязав к нему платежную карту. Для систем Skrill и Payoneer это будут Visa и MasterCard. Отдельно стоит отметить, что через PayPal можно лишь производить расчеты в интернете так как снятие денег не работает. После регистрации управление финансами происходит либо с компьютера, либо с телефона.

Комиссии при выводе средств составляют:

  • Payoneer – 2% + 30 долларов ежегодно (даже при отсутствии переводов);
  • Skrill – 1.9% (отправитель) + 1.9-3.5 % (получатель).

Также определенный процент снимается и за пользование банкоматом. Тем не менее, большинство пользователей отмечают использование МПС удобным и выгодным, что подтверждается ежегодным увеличением их числа.

КПеревод в Украине Вестерюниономпании-посредники

Предоставлением быстрых посреднических услуг уже долгое время занимаются, компании, которые отлично себя зарекомендовали:

  • Western Union;
  • MIGOM;
  • MoneyGram.

С ними сотрудничают практически все банки, поэтому проблем со снятием средств возникнуть не должно. Важно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, потому что можно совершить перевод и оформить кредит только по паспорту. Единственное, что может показаться не самым приятным - это достаточно высокая комиссия за услуги, которая равна 5-12% от общей суммы.

Перевод «в конверте»

Несомненным преимуществом этого древнейшего способа является отсутствие необходимости оплачивать услуги пересылки, или, по крайней мере, эта сумма будет гораздо ниже, чем в финансовой компании. Но есть и некоторые ограничения, например то, что, согласно украинским нормативам, перевозимая сумма не может превышать 10000 евро. И, конечно же, никто не сможет поручиться за надежность и сохранность перевозимых средств.

Другие статьи в нашем блоге
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...