? Как получить кредит?
Главная - Блог - Долги - Как вежливо напомнить и попросить вернуть долг?

Как вежливо напомнить и попросить вернуть долг?

Советую вообще никогда не давать и не брать в долг денег, без документа, который имеет юридическую силу. Так вы обеспечите защиту и себе и вашему знакомому / другу, а также сможете избежать неприятных ситуаций.
Владимир Минкович

Основатель информационного сервиса Kredit-ок. Кредитный эксперт компании Mywallet

Народная мудрость гласит, если ты хочешь лишиться друга достаточно просто занять ему денег. Как заставить должника вернуть долг, при этом не портя с ним отношения? Почти всегда возможно разобраться в сложившейся ситуации, вернуть деньги и не потерять близкого человека. Важно проявить заботу о своем друге и не вести себя мягкотело. 

 

Многие из нас не знают, как вежливо напомнить о долге. Неприятное обсуждение лучше разбавить при помощи шутки или нестандартного словесного оборота. Большинство людей стыдиться напоминать заемщику о возвращении долгов, особенно если это родственник или лучший друг. Лучше убедить своего друга в необходимости вернуть взятую взаймы сумму вместо того, чтобы пытаться нагло забрать деньги у друга или товарища.

 

Важно, если вы хотите одолжить крупную сумму денежных средств товарищу, лучше оформить расписку и переживать о возможной потере финансовых средств нет смысла.

Психологические способы напомнить о долге

Большинство из нас не знают, как заставить должника вернуть долг, психология может помочь нам добиться нужного результата. В некоторых случаях будет достаточно обычного ненавязчивого напоминания, поскольку друг может просто забыть о том, что он занимал у вас деньги и ему нужно вернуть деньги из-за усталости или сложных жизненных обстоятельств.

 

В сети опубликовано множество способов с описанием того, как лучше всего попросить близкого человека вернуть вам долг. Все авторы несут в своих статьях единую мысль — нужно делать это без агрессии и использовать чувство юмора.

 

Эффективный метод для возвращения  денег — написать товарищу юмористическое сообщение с просьбой рассчитаться с долгами. Такой подход однозначно не сможет обидеть человека и не создаст неловкую ситуацию и напомнит заемщику о финансовых обязательствах.

 

Стоит помнить, что использование доброй иронии допустимо с хорошо знакомым человеком, который сможет уловить ваши интонации и трактует сообщение в верном русле.

 

Еще одно вежливое и деликатное напоминание о возврате долга можно построить ссылаясь на срочную необходимость вернуть одолженные денежные средства. Нельзя быть на сто процентов уверенным в завтрашнем дне. Всегда есть шанс заболеть, попасть в больницу, столкнутся с поломкой автомобиля и бытовой техники, срочно нужно делать ремонт в квартире или появилась скидка на нужный вам дорогой товар или услугу. Важно не оправдываться перед заемщиком. Может сложится впечатление, что вы придумали эту историю и ищете повод забрать деньги.

 

Что делать если у Вас закончились деньги, а долги Вам не отдают?

К сожалению, попытки вернуть долг не всегда заканчиваются успешно и при срочной необходимости достать необходимую сумму финансовых средств нужно искать другие источники. На территории Украины есть надежная и проверенная финансовая организация Mywallet. Специализация компании заключается в предоставлении доступных микрокредитов в режиме онлайн. Для оформления кредита не нужно выходить из дома, заявка оставляется на сайте компании. Нет необходимости собирать длинный список из документов, достаточно указать паспортные данные и идентификационный код. На рассмотрении заявки уходит до 10 минут и деньги будут перечислены на карту. При первом обращении в компании не нужно оплачивать проценты за использование кредитных средств. Условия действуют при возврате кредитных средств в течение 30 дней. Компания не проверяет кредитную историю и выдает деньги с вероятностью в 99 процентов. Быстрый сервис и гарантия безопасности персональной информации — причины обращаться в Mywallet.

Получить кредит

Другие статьи в нашем блоге
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...