? Как получить кредит?
Главная - Блог - Способы заработка - Трейдинг: в чем суть и как это работает

Трейдинг: в чем суть и как это работает

 

Сейчас тема трейдерства стала очень популярна. В результате появилось много самозванцев, которые говорят, что на трейдерстве можно заработать кучу денег, ничего не делая. Это обман. Трейдерство - это уже как наука, профессия. Все надо тщательно изучать, анализировать и рисковать.

Если вы заинтересованы в увеличении своих доходов, то эта статья для вас. Здесь вы узнаете о трейдерство в целом, о стратегии, видах трейдинга и о том, как грамотно на этом зарабатывать. Тема очень глубокая и сложная, поэтому советуем читать больше информации об этой сфере деятельности.

 

Что такое трейдинг?

Трейдинг - это торговля акциями, валютами, облигациями на фондовом или биржевом рынке. Людей, которые занимаются такой профессией, называют трейдерами. В основном это бизнесмены, которые имеют деньги, которые нигде не используются. Поэтому трейдерство - это хороший заработок.

Торговля происходит следующим образом: трейдер покупает валюту или ценная бумага, когда он имеет низкую цену, ждет пока актив вырастет в цене, а затем продает его. Заключая такие соглашения, вы можете улучшать свое финансовое положение, просто используя свои сохранены деньги.

Торгуют трейдеры на фондовых биржах. Сейчас, одна из самых популярных бирж это - Форекс. Она имеет бета версию, на которой можно тренироваться трейдить. Поэтому новички могут начать с нее свой путь к становлению настоящего трейдера. К ней есть круглосуточный доступ, а также все проходит в режиме онлайн.

 

Виды трейдинга

 

Также трейдинг делится на виды. Между собой они отличаются только по времени исполнения сделки. Сейчас разберем каждый из видов, а также их плюсы и минусы.

 

  1. Дей-трейдинг или "торговля внутри дня" - это вид торговли, когда за один день выполняется множество сделок, базирующихся для анализа рынка и расчетов. Работа заключается в том, что трейдер получает прибыль из большого количества сделок, получая небольшую прибыль. В среднем выполняется 10 сделок в день - это позволяет минимизировать убытки.

Плюсы:

  • Трейдер работает только в день, поэтому может полностью все контролировать, в отличие от ночных соглашений.
  • Постоянная практика, с помощью этого способа можно подробнее разобраться на рынке биржи, пока вы новичок.

Минусы:

  • Дей-трейдинг требует сильной концентрации, это и должно быть основным вашим занятием, поэтому сочетать с другой работой не получится.
  • Зависимость от высоких комиссий.
  • Низкая подготовка и концентрация приводят к убыткам.
  • Для того, чтобы зарабатывать деньги таким видом трейдерства, нужна подготовка плана и постоянный мониторинг показателей. Также важно быстро принимать решения. Только при таких условиях у вас будет постоянный заработок.

 

  1. Высокочастотный трейдинг характеризуется тем, что позиция на рынке открывается и закрывается в очень короткий промежуток, около 100 миллисекунд. Человеку невозможно зафиксировать это сделку, поэтому для такого вида трейдерства, создают робота, который мониторит рынок и "ловит" такие сделки.

Плюсы:

  • Создав такого робота, вы освобождаетесь от хлопотной работы, потому что машина делает за вас и еще и зарабатывает вам деньги.

Минусы:- 

  • Обслуживание такого робота может быть затратным.

 - Рынок часто меняется и робот уже не может работать так эффективно, поэтому это дополнительные расходы на перепрограммирование.

 - Не все рынки подходят для такого вида трейдерства.

 

  1. Скальпинг похож на высокочастотный трейдинг, но здесь уже контролирует ситуацию человек. В общем сделка может длиться от секунд и до нескольких минут. Такой вид трейдинга требует постоянной концентрации и постоянного мониторинга показателей. Основной принцип - собрать больше прибыльных сделок на минимальном колебании рынка. Большинство скальперов выгорают и перестают заниматься таким видом заработка денег, но те, которые остаются, со временем увеличивают свои прибыли.

Плюсы:

  • Большое количество сделок за один день.
  • Не нужно тщательно продумывать торговый план, потому что такие сделки создаются импульсивно за несколько минут.
  • Не требуется большой стартовый депозит.

Минусы:

  • Очень затратно по времени, за компьютером нужно проводить минимум по 8 часов в день. Это должно стать основным занятием.
  • Сделки рискованные и трейдер тратит кучу нервов и сил на мониторинг.
  1. Среднесрочная торговля рассчитана на заключение сделок от 3 месяцев до 1,5 лет. В основном инвесторы торгуют акциями, потому что валюты имеют более изменчивы показатели. Также есть еще вариант покупки компании, которая обесценилась, но в ней есть потенциал, а затем, при росте показателей, продать ее.

Плюсы:

  • Невысокие комиссии.
  • Много свободного времени.
  • Широкий рынок, потому что маленьких и перспективных компаний есть большое количество.

Минусы:

  • Нужно быть осведомленным в экономике и знать законы рынка для удачных сделок.
  1. Длительное инвестирования - это инвестиция в акции, которая должна вырасти на фондовом рынке через несколько лет. Самым ярким примером может служить Биткоин. Те кто инвестировали в него 10 лет назад, сейчас имеют прибыли в разы больше.

Плюсы:

  • Получение дивидендов от компании при покупке акций.
  • Много свободного времени
  • Долгосрочная торговля помогает сэкономить на налогах, вместо 20%, вы можете оплатить 5% от дохода.

Минусы:

  • Нужен большой капитал.

Стратегии трейдинга

Как торгуют опытные трейдеры? В основном на Форексе или на других финансовых биржах. Для того, чтобы трейдерство приносило прибыли, вы должны следовать определенной стратегии. Их очень много, но самыми популярными являются:

  1. Торговля по тренду

Торговля по тренду базируется на анализе технических показателей для определения движения рынка. Трейдер открывает краткосрочную сделку, если цена актива на рынке идет вниз, и долгосрочную, если цена идет вверх. Успешно зарабатывают с помощью этой тактики свинг трейдеры.

  1. Торговля на пробой

Такой вид торговли характеризуется тем, что трейдер должен увидеть колебания рынка и войти в тренд еще до того, как цена снизилась. Профессионально такой стратегией пользуются дей трейдеры и свинг трейдеры.

  1. Торговля на разворот.

Принцип заключается в том, что соглашение надо заключить тогда, когда актив меняет свое направление (идет в плюс или в минус). Когда трейдер использует этот момент, дальше уже идет стратегия тренда.

Используя эти тактики трейдинга, вы может начать уже начать получать прибыль на небольших сделках.

 

Особенности трейдинга в интернете

Главная особенность трейдинга в интернете заключается в том, что зарабатывать на бирже можно с помощью сети в реальном времени. Все сделки можно проводить на сайте, а также анализировать фондовый рынок. Это очень удобно, но есть свои нюансы.

Работая онлайн, вы проверяете себя на самодисциплину и внимательность. Нужно постоянно мониторить систему и искать выгодные позиции.

Также нужно понимать, что на данный момент на бирже появляется все больше и больше трейдеров, а это увеличивает борьбу за выгодные позиции, поэтому надо быть иногда рискованным и быстрым в своих действиях, не терять выгодные возможности.



Что нужно, чтобы стать трейдером?

 

Как научиться трейдингу, чтобы торговать на биржевом рынке успешно без убытков и стать профессиональным трейдером? Нужно много знать об алгоритмах рынке и быть финансово грамотным.

Чтобы стать трейдером сейчас можно найти массу онлайн и офлайн курсов по трейдингу, где доступно и структурировано предоставляется информация. Такие курсы создают успешные трейдеры, которые хотят поделиться своими знаниями за деньги. Также вы можете самостоятельно искать всю информацию, но это займет больше времени.

Что нужно знать начинающему трейдеру? Новичку нужно иметь навыки планирования, анализа финансовых сделок и разрабатывать новые стратегии торговли. А чтобы стать успешным трейдером, нужно иметь крепкую психику, потому что трейдерство - это постоянные риски и некоторые люди не выдерживают такого эмоционального состояния. Также нужно  быть внимательным и  усидчивым, как и во время обучения, так и во время работы.

 

Выводы

 

Так что теперь мы понимаем, что трейдерство - это не так просто как кажется, и надо иметь определенные навыки, чтобы заниматься этим. Если ответственно отнестись к этому занятию, то можно заработать хорошую прибыль, поэтому эта профессия считается перспективной.

Получить кредит

 

 

Другие статьи в нашем блоге
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...