? Как получить кредит?
Главная - Блог - Финансовая грамотность и планирование - Как можно снять деньги без карты с банкомата?

Как можно снять деньги без карты с банкомата?

Каждый банк имеет свою инструкцию, как снять деньги без карты. Поэтому нет одного единого универсального способа. Инструкции к таким банкам как Альфа банк, Приват банк и Сбер банк, вы можете найти в статье ниже.
Анна Примаченко

Финансовый эксперт, юрист в Kredit-ok.

Каждый попадал в ситуации, когда нужно снять определенную сумму наличных у банкомата, но забыли взять карточку с собой. В такой момент возникает логичный вопрос: как снять деньги с банкомата без карточки? Данный способ может отлично выручить при потере кошелька и нужно снять наличные финансовые средства.

Большинство держателей банковских пластиковых продуктов не знают, как можно снять деньги с банкомата без карточки. Сегодня сделать это крайне просто благодаря функции идентификации пользователей. 

 

ПриватБанк

 

Приватбанк является самым популярным банком среди жителей Украины. Почти у всех граждан нашей страны есть счет в этом финансовом учреждении. Поэтому представители банка предусмотрели бесконтактный способ для снятия наличных без карты.

 

Для снятия наличных у банкомата Приватбанк нужно придерживаться следующего алгоритма действий:

  • Перейти во вкладку “Обналичить”;
  • Указать свой номер телефона, либо воспользоваться сканером QR-кодов через мобильное приложение банка;
  • Выбрать карту, с которой вы хотите снять деньги и ввести пин-код;
  • Забрать наличные финансовые средства.

 

Важно, что данный метод сработает лишь при снятии наличных денежных средств с банкомата Приватбанка.

 

Ощадбанк

 

Держатели пластиковых продуктов банка Ощад также обладают возможностью для снятия наличных финансовых средств без карты. Необходимо совершить следующие действия:

  • Зайти в приложение банка;
  • Перейти в раздел под названием “Операции без карточки” и воспользоваться нужной опцией;
  • Выбрать счет, с которого будут сняты финансовые средства;
  • Получить проверочное СМС-сообщение, подойти к терминалу Ощадбанка и при помощи пункта “Наличные по коду” ввести код в соответствующее окно;
  • Снять наличные финансовые средства.

Альфа Банк

Если вы захотели снять наличные финансовые средства с карты Альфа Банк, у вас могут возникнуть определенные трудности. На официальном сайте финансового учреждения нет данных указывающих, что держатели карт могут обналичить финансовые средства без карточки у банкомата. Клиенты Альфа банка могут воспользоваться услугами ПВН от Альфа банка, которые есть практически в каждом городе Украины. Также держателей пластиковых карт могут обратиться в кассу отделения Альфа банка и снять наличные финансовые средства предъявив паспорт.

В каких банкоматах можно снять деньги без комиссии

 

Сегодня большинство финансовых организаций в Украине дают возможность своим клиентам снимать наличные финансовые средства с банкоматов, без оплаты комиссии. Банкоматы без комиссии существуют и каждый банк устанавливает внутренние правила, которые могут ограничить процедуру снятия наличных денег у банкомата. Рассмотрим самые распространенные:

 

  • Ограниченная сумма денег, для снятия без комиссии, как правило, в большинстве банков это 10 тысяч гривен;
  • Ограничение по возможности частого безкомиссионное снятия наличных финансовых средств.

 

Так какие банкоматы не берут комиссию за снятие налички? На данный момент крупнейшие банки Украины дают возможность своим клиентам не оплачивать комиссию при снятии денег. В перечень этих банков входят финансовые организации — ВТБ, ПУМБ, ПриватБанк, Альфа-банк, УкрСибБанк.

 

Помощь в получении денег от Mywallet

В ситуациях когда срочно нужны деньги и нет возможности одолжить у знакомых и близких большинство не могут быстро найти выход из положения. На выручку приходит компания Mywallet. Граждане Украины могут оформить кредит до 30 тысяч гривен на любые потребности в режиме онлайн. При первом обращении в компанию отсутствует процентная ставка по кредиту.

Получить кредит

Другие статьи в нашем блоге
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...